Новости



Мы рады сообщить, что мы опубликовали в магазине Google Play первую версию GCompris.

Год назад мы приняли жесткое решение - полностью переписать GCompris в QtQuick в целях предоставления решения для пользователей планшетных компьютеров и смартфонов, сохраняя при этом совместимость с ПК. Как вы можете себе представить, это очень сложная задача и невозможно сделать в одиночку. Благодаря помощи многих участников, которые присоединились к проекту, мы были в состоянии портировать 86 активностей из 140 унаследованной версии за прошедший год. Смотрите статусный отчёт (на английском языке). Мы надеемся завершить порт в наступающем году. Продолжая "шлифовать" новую версию каждый день, мы уже обеспечили лучшие возможности для пользователей, по сравнению со старой версией.

Мы хотели бы воспользоваться этой возможностью, чтобы поблагодарить сообщество KDE в целом, которое взяло нас под его милую зонтичную структуру и позволило нам привлечь многочисленных участников, в том числе разработчиков, переводчиков и предоставило нам поддержку в развитии.

Несколько цифр. В течение года для GCompris было сделано 1211 правок, сделанных 19 участниками, представлено 34 000 строк кода, плюс перевода команды KDE 8, который достиг 100% покрытия в некоторых локализациях (украинской, шведской, португальской, польской, французской, голландской, китайской упрощенной и бразильской португальской).

Как можно видеть, полная версия для Android продается сейчас за 6€ (евро), но цена должна быть скорректирована. Мы постараемся найти оптимальную. Разработка программного обеспечения требует много работы. Поэтому плата за GCompris является хорошим способом вознаградить нас и дать нам возможность поддерживать развитие нашего любимого проекта. Еще один очень простой способ помочь нам - поделиться новостями среди друзей и знакомых, в социальных сетях и оценить приложение в магазине Google Play.

Все новости